Jean VEBER (1864-1928)

Lot 31
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Jean VEBER (1864-1928)
La princesse qui danse Pastel sur carton marouflé sur toile, signé en bas à droite 61 x 92 cm Provenance : Vente Castor-Hara, 25 octobre 2017 Exposition : Exposition rétrospective des oeuvres de Jean Veber, Musée du Petit Palais, Paris, 1930, n° 74, p. 23.
Mes ordres d'achat