Hubert ROBERT (1733-1808)

Lot 3
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 274EUR
Hubert ROBERT (1733-1808)
Vue animée de Gênes avec des lavandières Plume et encre noire, aquarelle avec rehauts de gouache blanche sur une contre-épreuve de sanguine 28,3 x 36 cm Légèrement insolé, quelques rousseurs Annoté dans le bas sur le montage «dessiné d'après nature à gênes» Cachet du monteur F. Renaud à sec en bas à droite (L.1042)
Mes ordres d'achat