Alicia PEREZ PENALBA (1913/18-1982)

Lot 135
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Pendentif en or jaune 18 K Monogrammé et numéroté 1/8 Poinçon d'orfèvre F & F Gennari Pendentif : H. 7 cm - L.6,5 cm H. totale avec les liens : 33 cm Poids 83,8 g. Poids brut : 113,3 g. A l'origine, le pendentif pouvait se porter en broche grâce à deux systèmes d'attaches démontables Probablement réalisé au début des années 70.
Mes ordres d'achat