Jean Michel BASQUIAT (1960-1988) et Galerie Yvon LAMBERT

Lot 123
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 932EUR
Supercomb - Unbreakable - Pocket Combs - Another Satisfied Comb User,1988 Lithographie en couleurs signée et dédicacée Réalisée pour l'exposition Basquiat à la Galerie Yvon Lambert en janvier 1988 73,5 x 52,2 cm Historique : L'actuel propriétaire a rencontré Jean Michel Basquiat en sortant de l'exposition à la galerie Yvon Lambert et lui a demandé de dédicacer son affiche. C'est la dernière exposition de Basquiat qui mourra quelques mois plus tard.
Mes ordres d'achat