Apelles FENOSA (1899-1988)

Lot 108
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 962EUR
Apelles FENOSA (1899-1988)
Nicole et Manon Bronze à patine brune Signé et numéroté V/5 sur la base H : 18 cm, sur un socle et sous une cloche en plexiglas, l'ensemble : 30 cm Porte le cachet du fondeur Buzato Rare portrait de la femme et du chat de l'artiste exécuté par le sculpteur en 1967 et répertorié à la fondation Fenosa sous n°1079
Mes ordres d'achat