ROGER CAPRON (1922-2006)

Lot 82
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 837EUR
ROGER CAPRON (1922-2006)
Vase en faïence stannifère à corps quadrangulaire épaulé et col tubulaire. Émaux polychromes sur fond blanc. Décor dit pyjama. Signé et situé. Haut. 24 cm Bibliographie : Pierre Staudenmeyer, Roger Capron céramiste, Éditions Norma, Paris, 2003, p. 44 pour un décor similaire.
Mes ordres d'achat