PIERRE PAULIN (1927-2009) & THONET (ÉDITEUR)

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 447EUR
Bureau «CM 141» du référencier de l'artiste en placage d'acajou et bois recouvert de mélaminé noir à plateau rectangulaire ouvrant en partie droite par deux tiroirs à prise de tirage en métal laqué noir (éclat au plateau). Piètement tubulaire en métal laqué noir et entretoise plate. Haut. 73 cm - long. 129 cm - prof. 64 cm
Mes ordres d'achat