Jacques & Dani RUELLAND (1926-2008/1933-2010)

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 489EUR
Paire de vide poches en céramique à corps concave sur piètement plein. Entièrement émaillés noir velouté (petits éclats aux angles). Signés. Haut. 8,7 cm - long. 12 cm - prof. 12,5 cm Bibliographie : Jean-Jacques & Bénédicte Wattel, Les Ruelland céramistes, éditions Louvre Victoire, Paris, 2014, modèles similaires référencés et reproduits p. 198.
Mes ordres d'achat