VICAIRE (Gabriel).

Lot 365
Estimation :
100 - 150 EUR
VICAIRE (Gabriel).
Émaux bressans. Paris, Henri Leclerc, 1904. In-8, demi-maroquin vert avec coins, filet doré, dos orné d'un décor de fers dorés, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Petitot). Portrait de l'auteur en frontispice. Un des 50 exemplaires sur japon, celui n° I, enrichi d'un poème autographe intitulé Ballade gauloise (2 pages in-8).
Mes ordres d'achat