RABELAIS.

Lot 353
Estimation :
400 - 500 EUR
RABELAIS.
Œuvres. Paris, J. Bry aîné, 1854. In-4, demi-chagrin fauve, dos orné de caissons à froid (Reliure de l'époque). Belle illustration gravée sur bois d'après Gustave Doré, contenant un frontispice, 14 compositions hors texte et environ 100 vignettes dans le texte, en premier tirage. La couverture en couleurs n'a pas été conservée, comme de juste
Mes ordres d'achat