MARTY (Marcelle).

Lot 344
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 288EUR
MARTY (Marcelle).
Moussa le petit Noir. Paris, G. Crès, 1925. In-4, demi-chagrin fauve à bandes, filet, tête dorée, couverture et dos. 23 dessins et aquarelles d'Albert Marquet. Un des 45 exemplaires sur Madagascar. Il comporte une suite à part de toutes les illustrations (manque une planche).
Mes ordres d'achat