LONGUS. DAPHNIS ET CHLOÉ.

Lot 338
Estimation :
100 - 150 EUR
LONGUS. DAPHNIS ET CHLOÉ.
Traduction d'Amyot. Compositions d'Émile Lévy. Dessins de Giacomelli. Paris, Jouaust, Librairie des bibliophiles, 1872. In-12, maroquin brun à long grain, décor à la Du Seuil, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Smeers). Un des 50 exemplaires sur chine. Petite mouillure marginale, quelques piqûres.
Mes ordres d'achat