FROMENTIN. Sahara & Sahel.

Lot 329
Estimation :
400 - 500 EUR
FROMENTIN. Sahara & Sahel.
- Un été dans le Sahara. - Une année dans le Sahel. Paris, Plon, 1879. In-4, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée (Bertrand). 12 eaux fortes par Lerat, Courtry, Rajon, une héliogravure et 45 gravures en relief d'après Eugène Fromentin. Exemplaire bien relié, quelques piqûres sur les tranches
Mes ordres d'achat