SEMAINE SAINTE (Office de la) en latin et... - Lot 293 - Binoche et Giquello

Lot 293
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 754EUR
SEMAINE SAINTE (Office de la) en latin et en français. Dédié à la reine, pour l'usage de sa maison. Paris, Jean-Baptiste Sernier, 1752. In-8, maroquin rouge, plaque de Dubuisson, armoiries, dos fleurdelisé, tranches dorées, gardes d'un papier doré dominoté en couleurs (Reliure de l'époque).
Riche reliure, ornée d'une plaque de Dubuisson (Rahir, 184d), aux armes de Madame Adélaïde, l'une des filles de Louis XV.
Mes ordres d'achat