CRÉBILLON (Prosper-Jolyot de).

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Œuvres complettes. Paris, Les Libraires associés, 1785. 3 volumes in-8, basane fauve, dos richement orné, tranches vertes (Reliure de l'époque). Portrait et 9 figures de Marillier, en premier tirage. Joli exemplaire, dans une reliure allemande, dont le dos est richement orné de feuillages dorés. Exemplaire de la bibliothèque Starhemberg (cachet à l'encre violette sur un feuillet de garde à chaque volume).
Mes ordres d'achat