COXE (William).

Lot 222
Estimation :
100 - 150 EUR
COXE (William).
Lettres à M. W. Melmoth, sur l'état politique, civil et naturel de la Suisse. Paris, Belin, 1781. In-8, veau marbré, armoiries, dos orné, pièce rouge, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Première édition de la traduction française. Bel exemplaire, aux armes indéterminées. RECTIFICATIF AU CATALOGUE : Exemplaire sans pièce de tomaison, PREMIER VOLUME SEUL
Mes ordres d'achat