CATALOGUE DE VENTE. - [RENOUARD (Antoine-Augustin)].... - Lot 211 - Giquello

Lot 211
Estimation :
200 - 300 EUR
CATALOGUE DE VENTE. - [RENOUARD (Antoine-Augustin)]. Catalogue de la bibliothèque d'un amateur, avec notes bibliographiques, critiques et littéraires. Paris, Antoine-Augustin Renouard, 1819. 4 volumes in-8, demi-veau blond, dos orné, pièces de titre et de tomaison noires, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale. Catalogue de cette importante et célèbre bibliothèque, rédigé par le bibliophile lui-même. Dos frottés avec épidermures. CATALOGUE DE BIBLIOTHÈQUE. Voir lots 260, 341 et 342.
Mes ordres d'achat