CATALOGUE DE VENTE. - Catalogue des livres... - Lot 208 - Giquello

Lot 208
Estimation :
500 - 600 EUR
CATALOGUE DE VENTE. - Catalogue des livres de feue Madame la comtesse de Verruë. Paris, Gabriel Martin, 1737. In-8, veau brun moucheté, dos lisse, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure vers 1800). Catalogue de la célèbre bibliothèque constituée par Jeanne-Baptiste d'Albert de Luynes, comtesse de Verruë (1670-1736), dans son hôtel particulier de la rue du Cherche-Midi à Paris.
Mes ordres d'achat