LAPLACE (Pierre-Simon de).

Lot 156
Estimation :
300 - 500 EUR
LAPLACE (Pierre-Simon de).
«Mémoire sur les suites». In : HISTOIRE DE L'ACADÉMIE ROYALE DES SCIENCES, année 1779. Paris, Imprimerie royale, 1782. In-4, veau marbré (Reliure de l'époque). Le mémoire occupe les pp. 207-309. Quelques légères rousseurs, accroc à une coiffe.
Mes ordres d'achat