Soupault (Philippe)

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 201EUR
Soupault (Philippe)
Sans phrases. Précédé d'un Entretien en guise de préface avec Raphaël Cluzel. Paris, Éditions Girard, 1953. Plaquette in-12 carré, brochée, couverture illustrée rempliée. Édition originale. Un des 100 exemplaires hors commerce, réservés au poète et à ses amis, celui-ci portant cet envoi autographe signé à Tristan Tzara: à Tristan Tzara en pensant aux fantômes et sans rien ajouter puisque tout système n'est jamais un système
Mes ordres d'achat