SCUTENAIRE (Louis)

Lot 318
200 - 300 EUR
Résultat : 150 EUR

SCUTENAIRE (Louis)

Mes inscriptions. Paris, Gallimard, [1945]. In-12, broché, emboîtage de daim vieux rose (Reliure moderne).
Mention de sixième édition sur le titre.
On joint: - une carte de remerciement écrite par Scutenaire et adressée au poète belge Géo Norge. - 2 cartes postales de Scutenaire adressées au même. - un dépliant de Scutenaire pour l'exposition Peintures trouvées par Christian Bussy à la Galerie Saint-Laurent à Bruxelles, du 10 au 29 janvier 1970 (2 exemplaires)
Mes ordres d'achat