PERET (Benjamin)

Lot 310
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 113EUR
PERET (Benjamin)
Ensemble 4 ouvrages. Le Déshonneur des poètes. Mexico, Poésie et révolution, 1945. In-12, broché. Édition originale. Un des exemplaires sur bouffant. - De la part de Péret. S.l.n.d. In-8, broché, couverture orange. - Les Rouilles encagées. Illustrations d'Yves Tanguy. Paris, Éric Losfeld, 1970. Petit in-8 allongé, broché. Édition originale. - La Brebis galante. Paris, Le Terrain vague, 1959. In-12, broché. Édition originale
Mes ordres d'achat