MICHAUX (Henri)

Lot 301
Estimation :
150 - 200 EUR
MICHAUX (Henri)
Émergences-Résurgences. Genève, Albert Skira, 1972. In-8 carré, broché, couverture illustrée rempliée. Édition originale, ornée de nombreuses illustrations en noir et en couleurs par Henri Michaux. Exemplaire sur papier d'édition, enrichi d'un envoi autographe signé à Léo Matarasso et comprenant quelques corrections manuscrites dans le texte, probablement de la main de Michaux
Mes ordres d'achat