MAURRAS (Charles)

Lot 299
100 - 150 EUR

MAURRAS (Charles)

L'Étang de Berre. Paris, Georges Crès et Cie, 1927. In-8. 80 dessins originaux par Albert André. - Les Amants de Venise. George Sand et Alfred de Musset. Paris, Georges Crès et Cie, 1924. In-12. Nombreux bois originaux gravés par Constant Le Breton. Ensemble 2 ouvrages, demi-chagrin brun (Reliure de l'époque).
Exemplaires sur papier de Rives.
Dos un peu plus clairs
Mes ordres d'achat