ÉLUARD (Paul)

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 326EUR
ÉLUARD (Paul)
Anthologie des écrits sur l'art. Paris, Éditions Cercle d'Art, [1952-1954]. 3 volumes in-4, bradel toile orange (Reliure de l'éditeur). Édition originale, illustrée d'un grand nombre d'illustrations en noir et en couleurs. Envoi autographe d'Éluard: à Raymond Queneau, Voir c'est comprendre et aimer. Dos passés
Mes ordres d'achat