DUCMELIC (Zdravko)

Lot 281
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 63EUR
DUCMELIC (Zdravko)
Homenaje a Borges. Prefacio Sabato. Dibujos Ducmelic. Buenos Aires, Gregorio Gordon, 1986. Grand in-folio, en feuilles, chemise-portefeuille illustrée de l'éditeur. 13 planches à pleine page et un cul-de-lampe par Zdravko Ducmelic. Le cul-de-lampe et le portrait de Borges sont reproduits en grand format sur les plats. Tirage à 550 exemplaires, celui-ci enrichi d'un envoi autographe signé d'Ernesto Sabato à Bergara Lemman
Mes ordres d'achat