Claudel (Paul)

Lot 274
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 877EUR
Claudel (Paul)
Connaissance de l'Est. Paris, Édition du Mercure de France, 1950. Petit in-8, dos et bords de veau bleu marine, filet doré autour des plats, plats recouverts d'un panneau de soie brochée orange et dorée, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (A. Lobstein). Édition originale. Jolie reliure de Lobstein, décorée sur les plats d'un dragon chinois qui semble se mouvoir sur un tapis de végétaux et de fruits
Mes ordres d'achat