CARLÈGLE. - LOUYS (Pierre)

Lot 269
Estimation :
100 - 150 EUR
CARLÈGLE. - LOUYS (Pierre)
Psyché, suivi de la fin de Psyché par Claude Farrère. Paris, Éditions Mornay, 1935. Petit in-4, broché, non rogné, couverture illustrée rempliée. Nombreuses compositions en couleurs de Carlègle. Un des 40 exemplaires sur hollande comportant un croquis original de l'artiste. Petite fente au dos. On joint: CARLÈGLE. - MAUPASSANT (Guy de). La Maison Tellier. Paris, Ferroud, 1936. In-12 carré, broché, couverture illustrée rempliée. Nombreuses compositions en couleurs de Carlègle. Exemplaire sur japon impérial, celui-ci non justifié (tirage à 100 exemplaires)
Mes ordres d'achat