CARCO (Francis)

Lot 268
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 88EUR
CARCO (Francis)
Rien qu'une femme. Paris, s.n., 1925. In-4, demi-maroquin framboise avec coins, dos à nerfs portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Le Douarin). 16 eaux-fortes en couleurs de Chas Laborde, dont une sur le titre et 15 hors texte. Tirage à 276 exemplaires, celui-ci un des200 sur vélin de Rives
Mes ordres d'achat