BRETON (André)

Lot 262
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 128EUR
BRETON (André)
Arcane 17. New York, Brentano's, 1944. In-8, broché. Édition originale, ornée de 4 lames de tarots en couleurs par Matta. Tirage à 325 exemplaires numérotés et signés par l'auteur, celui-ci sur papier oxbow. Il est enrichi d'un dessin original de Matta sur le faux-titre
Mes ordres d'achat