BECKETT (Samuel)

Lot 253
Estimation :
200 - 300 EUR
BECKETT (Samuel)
Proust. Londres, Chatto & Windus, 1931. In-12, cartonnage illustré, jaquette de papier illustrée (Reliure de l'éditeur). Édition originale de l'étude de Beckett sur l'œuvre de Marcel Proust. Quelques piqûres sur les premiers feuillets et sur les tranches. La jaquette est un peu salie avec le dos foncé
Mes ordres d'achat