ARNOUX (Alexandre)

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 63EUR
ARNOUX (Alexandre)
La Légende du roi Arthur et des chevaliers de la Table ronde d'après les textes anciens. Paris, Piazza, 1920. In-4, demi-maroquin vert, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Lobstein-Laurenchet). 22 compositions hors texte ou à pleine page par Arthur Rackham, dont 16 en couleurs. Exemplaire justifié sur Japon. Dos passé
Mes ordres d'achat