ARAGON (Louis)

Lot 245
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 63EUR
ARAGON (Louis)
La Naissance de la paix par René Descartes, ballet dansé au château royal de Stockholm le jour de la naissance de Sa Majeté (1649). S.l.n.d. [Paris, 1949]. In-4, broché. Édition originale, d'une remarquable typographie. Tirage à 300 exemplaires sur vélin de Rives, numérotés et signés par l'auteur
Mes ordres d'achat