VILLON (François)

Lot 243
Estimation :
500 - 600 EUR
VILLON (François)
Œuvres. Texte révisé et préface par Jules de Marthold. Paris, Librairie L. Conquet, 1897. In-8, broché. 90 illustrations dans le texte, en premier tirage. Tirage à 350 exemplaires, celui-ci un des 150 sur chine. Exemplaire comprenant une double suite des illustrations, en noir sur chine et en couleurs sur japon, conservée à part dans deux chemises-portefeuille de l'éditeur, et enrichi sur le faux-titre d'un dessin au crayon et en couleurs signé par Robida
Mes ordres d'achat