SILVESTRE (Armand)

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 63EUR
SILVESTRE (Armand)
Trente sonnets pour Mademoiselle Bartet. Paris, Henry Floury, 1896. In-8, bradel demi-maroquin bleu canard avec coins, dos lisse orné d'une branche de feuillages dorée, pièce de titre bordeaux, tête dorée, non rogné, couverture (Ch. Meunier). Portrait gravé à l'eau-forte par Frédéric Massé d'après Atalaya. Tirage unique à200 exemplaires sur japon impérial. On joint une carte de visite autographiée par Mademoiselle Bartet (recto-verso), datée du 24 mars, relative à un article élogieux paru dans le Figaro
Mes ordres d'achat