SARCEY (Francisque)

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 63EUR
SARCEY (Francisque)
Le Théâtre. Paris, Société artistique du Livre illustré, 1893. Grand in-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné (V. Champs). Édition originale, illustrée de gravures à l'eau-forte et sur bois d'Auguste Lepère, Gérardin, Tinayre et Moulignié. Un des 20 exemplaires sur chine, celui-ci nominatif, comprenant les illustrations en double état. Exemplaire à toutes marges, parfaitement établi
Mes ordres d'achat