RICHEPIN (Jean)

Lot 206
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 276EUR
RICHEPIN (Jean)
Paysages et coins de rues. Paris, Librairie de la collection des Dix, 1900. In-8, bradel maroquin rouge, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées, non rogné, couverture (Durvand). 35 illustrations en couleurs dessinées et gravées sur bois par Auguste Lepère. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci sur papier Arches. Quelques rousseurs sur les premiers et derniers feuillets blancs
Mes ordres d'achat