MONSELET (Charles)

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
MONSELET (Charles)
La Revue sans Titre. Revue de l'année 1876 en deux actes et trois tableaux représentée pour la première fois à Paris, sur le Théâtre des Variétés, le 8 décembre 1876. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1877. In-12, broché. Édition originale de cette pièce dans laquelle l'auteur pastiche Corneille et le genre même de la revue. Exemplaire enrichi du brouillon autographe de la préface (une page in-12), en partie replié et relié après le titre. Piqûres sur la couverture
Mes ordres d'achat