MISTRAL (Frédéric)

Lot 171
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 476EUR
MISTRAL (Frédéric)
Les Secrets des Bestes. Paris, Librairie Henry Floury, 1896. In-4, broché, en partie non coupé, couverture illustrée rempliée. Édition originale, illustrée de 30 compositions en noir dans le texte d'Albert Robida. Premier tirage. Un des 50 exemplaires sur papier impérial du Japon, celui-ci non numéroté, nominatif pour le prince Roland Bonaparte. Il est enrichi d'une superbe aquarelle originale de Robida au format du livre
Mes ordres d'achat