MANUSCRIT.- TREMBLEY (J.de). Manuscrit sur... - Lot 167 - Giquello

Lot 167
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 64EUR
MANUSCRIT.- TREMBLEY (J.de). Manuscrit sur papier rose, de 60 pages in-8 carré (130 x 100 00), cuir de Russie brun, large plaque de rinceaux frappés à froid, au centre, initiales J.H. et la date 1832, dos orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Charmant manuscrit de poésies datées de 1831 et 1832, avec deux ajouts datés de 1842 et 1859. Jolie reliure romantique, le premier plat un peu passé
Mes ordres d'achat