LIGNEROLLES

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
LIGNEROLLES
Catalogue des livres rares et précieux, manuscrits et imprimés, composant la bibliothèque de feu M. le comte de Lignerolles. Paris, Charles Porquet, 1894-1895. 4 parties en 2 volumes grand in-8, bradel demi-percaline grise, dos lisse, pièce de titre, non rogné, couverture (Reliure de l'époque). On a relié le Catalogue d'estampes anciennes du comte de Lignerolles en tête du premier volume
Mes ordres d'achat