HESIODE

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 75EUR
HESIODE
Les Œuvres et les jours. Paris, Panckoucke, 1844. In-12, maroquin vert à long grain, filets et fine dentelle en encadrement, dos orné, encadrement intérieur, doublure de cuir de Russie rouge orné d'une dentelle, garde de soie, tête dorée, non rogné (Reliure de l'époque) Edition tirée à 100 exemplaires. Charmante reliure doublée ornée d'une dentelle aux petits fers filigranés dans le goût du XVIIe siècle Ex-libris Von der Mulher et du Plessis de la Morandière
Mes ordres d'achat