BOCCACE

Lot 119
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 63EUR
BOCCACE
Les Contes. Decameron. Traduit de l'italien par Antoine Le Maçon. Paris, Gibert jeune, s.d. [1934]. 2 volumes in-4, demi-maroquin rouge sang avec coins, dos à quatre faux nerfs orné d'un fleuron doré, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'époque). Édition tirée sur papier vélin, ornée de nombreuses illustrations de Brunelleschi, dont 16 planches en couleurs
Mes ordres d'achat