ALMANACH. - Le Grétry des dames. Paris, Louis... - Lot 112 - Giquello

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
ALMANACH. - Le Grétry des dames. Paris, Louis Janet, vers 1825. In-12, maroquin beige à long grain, au centre des plats grand losange mosaïqué en maroquin rouge, vert et noir, dos mosaïqué, pièces vertes, roulette intérieure, tranches dorées (Ducrocq). Jolie reliure signée de Ducrocq, relieur de l'époque inconnu de Flétry
Mes ordres d'achat