ALMANACH. - Paris et ses environs. Promenade... - Lot 110 - Giquello

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
ALMANACH. - Paris et ses environs. Promenade pittoresque. Paris, Janet (vers 1820). In-12, cartonnage sur papier turquoise, plats décorés d'une gravure coloriée au centre d'un large encadrement cathédrale doré, dos orné de même, tranches dorées, étui décoré (Reliure de l'éditeur). Titre gravé et 10 jolies gravures coloriées. Exemplaire d'une parfaite fraîcheur
Mes ordres d'achat