RELIURES BRODÉES. -Le Panorama de Momus.... - Lot 85 - Giquello

Lot 85
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 501EUR
RELIURES BRODÉES. -Le Panorama de Momus. Paris, Janet, 1808. In-16, soie beige ornée d'une bordure de pastilles dorées, au centre une lyre brodée de même, glace intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Titre-frontispice et 6 figures, le tout colorié. Calendrier pour 1808. Petit manque de pastilles. On joint: L'Ecole des Mœurs. Paris, Blanmayeur. In-16, soie beige, décor de pastilles dorées, trophée au centre, glace intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Titre-frontispice et 12 gravures, le tout colorié. Calendrier pour 1793. Manque au dos, le volume détaché de sa reliure
Mes ordres d'achat