PALISSOT (Charles)

Lot 68
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
PALISSOT (Charles)
Œuvres complettes. Nouvelle édition, Revue, corrigée & considérablement augmentée. Londres; Et se trouve à Paris, Jean-François Bastien, 1779. 7 volumes petit in-12, veau moucheté, roulette dorée en encadrement, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Édition établie sur celle publiée à Liège en 1777 par Clément Plomteux. Élégante reliure en veau décoré de l'époque. Petits travaux de vers sur les plats
Mes ordres d'achat