HIPPOCRATE

Lot 44
100 - 150 EUR
Résultat : 188 EUR

HIPPOCRATE

Aphorismi. Leide, Elzevier, 1628. In-18, maroquin rouge, triple filet, dos orné, roulette intérieure, doublure et gardes de moire bleue (Reliure de la fin du XVIIe siècle).
Jolie édition donnant le texte grec et sa traduction latine en vis-à-vis, ornée d'un frontispice gravé
Mes ordres d'achat