DU BELLAY. - TURNÈBE (Adrien)

Lot 31
200 - 300 EUR

DU BELLAY. - TURNÈBE (Adrien)

In Ioachimum Bellaium Andinum poetam clarissimum doctorum virorum carmina et tumuli. Paris, Fédéric Morel, 1560. In-4, demi-chagrin noir (Reliure moderne).
Dumoulin, n°48.
Édition originale de ce tombeau en hommage à Joachim Du Bellay, composé de pièces écrites par Adrien Turnèbe, Claude d'Espence, Hélie André, Léger Duchesne et Claude Roillet
Mes ordres d'achat