CHINE

Lot 231
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE
Coupe couverte En porcelaine à décor blanc bleu de paysage. Chine, XIXe siècle. Accidents On joint: - Deux assiettes En porcelaine, à décor blanc bleu d'une pagode dans un paysage aquatique. Chine, XIXe siècle. - Deux assiettes en porcelaine, à l'aile chantournée, décor polychrome de fleurs dans les tons de la famille Rose. - Trois assiettes En porcelaine, à décor polychrome, dont deux à décor ‘Imari' bleu, rouge et or dans le goût du Japon. Chine, XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat